Boom metrics

В Иркутске задержали женщину за распространение рекламы наркотиков

Это первый случай в Иркутске, когда удалось выявить и наказать за распространение подобной рекламы
В Иркутске задержали женщину за распространение рекламы наркотиков

В Иркутске задержали женщину за распространение рекламы наркотиков

Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска.

Сотрудники патрульной службы Межмуниципального управления МВД России "Иркутское" успешно задержали женщину, занимавшуюся распространением рекламы интернет-магазинов, специализирующихся на продаже наркотиков. Во время патрулирования Ленинского округа они заметили 42-летнюю нарушительницу, которая активно расклеивала листовки на зданиях, столбах и заборах.

По словам женщины, она получила предложение от неизвестного лица через мессенджер принять участие в размещении листовок с запрещенным содержанием. После личного досмотра у задержанной было изъято 26 распечаток. Фигурантке был составлен протокол в соответствии с соответствующей статьей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Это первый случай в Иркутске, когда удалось выявить и наказать за распространение подобной рекламы. Сотрудников, принявших участие в задержании нарушительницы, были отмечены благодарственными письмами.

Проблема привлечения к ответственности лиц, распространяющих информацию о наркотиках в общественных местах, рассматривалась на заседаниях городской антинаркотической комиссии. Чаще всего подобная реклама появляется в местах, где активно находятся школьники и студенты. Это не только портит облик города, но и создает угрозу для молодежи. Разбором этой проблемы занимаются различные структуры мэрии, а также активисты, предлагающие свою помощь. Совместно с правоохранительными органами обсуждаются наиболее эффективные методы выявления преступников, чтобы обеспечить их ответственность перед законом, подчеркнула секретарь антинаркотической комиссии Татьяна Матюшенко.