Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2024 7:18

73 тысячи жителей Иркутской области получат выплату ко Дню Победы

В 2024 году на предоставление ежегодной выплаты запланировано 494,5 млн руб
73 тысячи жителей Иркутской области получат выплату ко Дню Победы

73 тысячи жителей Иркутской области получат выплату ко Дню Победы

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ежегодная выплата ко дню Победы для жителей Иркутской области со статусом детей Великой Отечественной войны установлена в Иркутской области с 2014 года. На сегодняшний день в регионе проживает 73 585 человек с этим статусом. Об этом сообщают в правительстве Приангарья.

- Это поколение, не знавшее детства, которое активно участвовало в возрождении страны после войны. В марте направлена ежегодная выплата детям войны, размер которой составляет 5 820,88 руб. В 2024 году на предоставление ежегодной выплаты c учетом индексации в областном бюджете запланировано 494,5 млн рублей, – сказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Для получения этой меры поддержки в 2024 году те, кому раньше не была назначена выплата, должны подать заявление и документы в учреждение соцзащиты населения по месту жительства до 1 апреля.

Для сибиряков со статусом детей Великой Отечественной войны предусмотрены и другие меры социальной поддержки. Это ежемесячная денежная выплата – 604,48 руб, внеочередной прием в учреждения социального обслуживания Приангарья, внеочередное оказание медпомощи, денежная компенсация 50 % расходов на оплату жилья и оплату коммунальных услуг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сама бы не выбралась»: сибиряки спасли пожилую женщину из горящего дома на улице Декабрьских Событий в Иркутске (подробнее)

Рассказываем, из-за чего на улице Свердлова в Иркутске запретят парковаться (подробнее)

«Спасибо, что живой!»: женщина из Забайкалья встретилась с бойцом СВО, которого спасла своим письмом с молитвой (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал