Boom metrics

Виртуальный концертный зал откроют в Братском районе в 2024 году

Здесь в высоком качестве будут показывать концерты классической музыки, мюзиклы, балеты
Виртуальный концертный зал откроют в Братском районе в 2024 году

Виртуальный концертный зал откроют в Братском районе в 2024 году

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

В Вихоревке Братского района в 2024 году появится виртуальный концертный зал. Его разместят в Вихоревской детской школе искусств. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

- Здесь в высоком качестве будут показывать концерты классической музыки, - пояснили в пресс-службе областного правительства.

Также известно, что учреждению закупят оборудование на 2,5 млн рублей. В том числе проектор, систему отображения информации, технику для видеозаписи, трансляций и звуковое оборудование.

Посетители виртуального зала смогут посмотреть концерты, балеты, мюзиклы и музыкальные концерты в исполнении популярных артистов и знаменитых оркестров.

Аналогичные виртуальные концерты залы также есть в Иркутске, Ангарске, Саянске, Тулуне, Братске, Усть-Куте, Свирске, Черемхово и других городах области.