
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
В Вихоревке Братского района в 2024 году появится виртуальный концертный зал. Его разместят в Вихоревской детской школе искусств. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
- Здесь в высоком качестве будут показывать концерты классической музыки, - пояснили в пресс-службе областного правительства.
Также известно, что учреждению закупят оборудование на 2,5 млн рублей. В том числе проектор, систему отображения информации, технику для видеозаписи, трансляций и звуковое оборудование.
Посетители виртуального зала смогут посмотреть концерты, балеты, мюзиклы и музыкальные концерты в исполнении популярных артистов и знаменитых оркестров.
Аналогичные виртуальные концерты залы также есть в Иркутске, Ангарске, Саянске, Тулуне, Братске, Усть-Куте, Свирске, Черемхово и других городах области.