Boom metrics
НовостиОбщество19 марта 2024 0:26

За выходные мошенники выманили у жителей Иркутской области более 4 млн рублей

Заявлениями в полицию обратились 10 человек из разных районов
За выходные мошенники выманили у жителей Иркутской области более 4 млн рублей

За выходные мошенники выманили у жителей Иркутской области более 4 млн рублей

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

За прошедшие выходные сибиряки перевели телефонным мошенникам более четырех миллионов рублей. С заявлением в полицию обратились 10 человек из разных районов. Об этом сообщают в ГУ МВД России по Приангарью.

- Чаще всего аферисты взламывали профили в социальных сетях и просили знакомых из списка контактов жертвы перевести им деньги. Таким образом пострадали трое жителей региона. Например, 41-летняя женщина, не подозревая, что аккаунт знакомой взломан, перевела по указанному номеру 15 тысяч рублей, - говорят в МВД.

Но больше всего перечислил аферистам 22-летний житель Иркутска. Он хотел заработать на инвестициях и отправил на «брокерский счет» 1,9 млн рублей. Но вывести деньги не смог.

Также к полицейским обратилась 35-летняя жительница Нижнеудинска. Она разместила объявление о поиске съемной квартиры в социальной сети. С ней связался мужчина. Он отправил контакт собственницы, которая может помочь арендовать помещение. После переписки женщина сообщила, что находится за границей и лично встретиться не получится. Но она попросила перевести ей предоплату в размере 17 тысяч рублей. После того, как сибирячка перевела ей деньги, женщина перестала выходить на связь.

По данным фактам полицейские проводят проверки и разбираются во всех обстоятельствах инцидентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потепление до +11 градусов ожидается в Иркутской области 19 марта (подробнее)

Рассказываем, по каким адресам отключат отопление в Иркутске 19 марта (подробнее)

Строительство поликлиники на бульваре Рябикова идет с опережением графика (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал