
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
30 марта в Ленинском округе Иркутска провели контролируемые отжиги сухой травы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
- Их провели на улицах Полярная, Кировская, Объездная дорога Ново-Ленино. Мероприятия проводились с участием ГУ МЧС России по региону и добровольческого спасательного отряда, - говорят в мэрии.
Жителям напомнили, что самостоятельные отжиги проводить запрещено. За это предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Отжиги проводят для профилактики стихийных возгораний, из-за которых могут возникнуть крупные пожары.