
Фото: Иван МАКЕЕВ.
Горячую линию по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов проведут 4 апреля. Специалисты министерства труда и занятости ответят на вопросы работодателей и соискателей, касающихся квотирования рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщают в правительстве региона.
Областным законом от 29 мая 2009 года для работодателей, которые имеют в своем подчинении более 35 человек, устанавливается квота для приема на работу людей с инвалидностью. В Братске 262 предприятия заквотировали более 600 рабочих мест для инвалидов. По данным Братского филиала Кадрового центра Приангарья, на портале «Работа России» открыты 78 вакансий с квотой с зарплатой от 300 тысяч рублей.
- Кадровый центр работает почти два года. У нас есть все условия для приема, в том числе людей с инвалидностью. Кстати, для них мы организуем персональное сопровождение, выстраиваем диалог с работодателями, – сказала заместитель руководителя Братского филиала Кадрового центра Иркутской области Дина Парфенова.
Всего в регионе 2,4 тыс предприятий обязаны исполнять закон о квотировании рабочих мест для инвалидов На таких местах трудится более 5,5 тыс человек.
Что касается горячей линии, то она работает до 20:00. Задать вопросы специалистам ведомства можно по телефонам: 8 (3952) 34-37-28, 8950-068-15-10, 8 (3952) 33-62-73.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стало известно, в каких туристических местах Иркутской области появились клещи (подробнее)
Детский стационар Усольской горбольницы откроют к 1 июня (подробнее)
Мужчина приехал в Забайкалье, чтобы нелегально пересечь границу с Китаем (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал