
С 1 по 7 апреля в Иркутске и Иркутском районе произошло 16 ДТП. В авариях пострадали 16 взрослых и три ребенка. Об этом сообщают в Госавтоинспекции города.
- Всего за неделю было зафиксировано восемь наездов на пешеходов. Четыре раза аварии произошли из-за съезда с дороги. Кроме того, три раза наблюдалось столкновение транспорта, и один раз произошел наезд на стоящий автомобиль, - говорят в ГИБДД.
В Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать правила маневрирования и скоростного режима. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Но главное, при пересечении проезжей части важно убедиться в безопасности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Уголовные дела завели после провала трех девочек под лед в Иркутской области (подробнее)
Военнослужащий из Заларинского района погиб в зоне СВО (подробнее)
Десятиклассница из Иркутска стала лучшим учеником года в регионе (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал