
Военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО. Сергей Мантатов родился 10 января 1989 года. Был третьем ребенком в семье с пятью детьми. Детство сибиряк провел в селе Хабаровск МО «Ново-Николаевское». Об этом сообщает глава Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев.
После окончания школы, Сергей поступил в Аграрный техникум в Иркутске. В школьные и студенческие годы сибиряк участвовал в первенстве и чемпионате города по рукопашному бою. Занял первое место.
После техникума мужчина отправился на службу в ряды российской армии. В воинской части неоднократно получал грамоты за участие в боевых спортивных состязаниях.
В сентябре 2022 года Сергея направили в зону СВО, а 3 февраля 2023 года семья узнала о его гибели.
- Все это время близкие люди надеялись, что он вернется и ждали известий. У погибшего осталась супруга и дочь-второклассница.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почти 3000 жителей Иркутска присоединятся к городским субботникам (подробнее)
Публикуем расписание репетиций Парада Победы 9 мая 2024 года в Иркутске (подробнее)
В Иркутской области ищут проектировщика для реконструкции ТЮЗа (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал