Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2024 5:01

Военнослужащий из Иркутска погиб в зоне СВО

Семье погибшего передали орден Мужества
Военнослужащий из Иркутска погиб в зоне СВО

Военнослужащий из Иркутска погиб в зоне СВО

Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска.

Военнослужащий из Иркутска Баиржон Джураев погиб в зоне спецоперации во время исполнения воинского долга. Об этом сообщают в администрации города.

Известно, что мужчине было 57 лет. Чтобы почтить память погибших земляков, в том числе Баиржона, в администрации прошла церемония вручения орденов Мужества семьям военнослужащих. Награды передали родным Евгения Якушина, Александра Верхотурова и Евгения Чимиричина.

- Эти мужчины погибли при исполнении воинского и гражданского долга. Они так же, как их деды и прадеды, не раздумывая, пошли отстаивать мир и справедливость, - сказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, ранее КП-Иркутск писала о том, что четверо жителей Тайшетского района отправились по контракту в зону СВО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама ушла в школу за старшим ребенком: стали известны подробности гибели 8-летнего мальчика на пожаре в Тайшете (подробнее)

В Иркутске осудили мошенников, фиктивно продававших майнинговое оборудование (подробнее)

376 млн рублей похитили аферисты у жителей Иркутской области за три месяца (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал