Премия Рунета-2020
Иркутск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2024 10:43

Губернатор встретился с фракцией “Единой России” в Заксобрании Иркутской области

Обсуждались главные вопросы повестки ближайшей сессии областного парламента
Глава региона призвал депутатов обратить особое внимание на законопроекты, которые касаются поддержки участников СВО и членов их семей.

Глава региона призвал депутатов обратить особое внимание на законопроекты, которые касаются поддержки участников СВО и членов их семей.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Накануне очередной сессии Законодательного Собрания Иркутской области губернатор региона Игорь Кобзев провел встречу с представителями фракции “Единой России” в областном парламенте. Такие встречи традиционно проводятся для того, чтобы выработать единый подход к решению наиболее значимых вопросов, скоординировать точки зрения правительства и парламентариев.

Так, глава региона призвал депутатов обратить особое внимание на законопроекты, которые касаются поддержки участников СВО и членов их семей. И предложил добавить в повестку проект закона, который позволит продлить обеспечение бесплатным питанием детей из этой категории еще на год, то есть до 31 мая 2025 года.

Еще одной темой для разговора стало предстоящее послание губернатора Законодательному Собранию, которое будет озвучено на второй день сессии, 18 апреля. Мероприятие пройдет в недавно открывшемся Иркутском суворовском училище. Игорь Кобзев доложит депутатам об итогах 2023 года, а так же обозначит главные направления областной государственной политики на 2024 год

– Уверен, по результатам Послания Правительство региона и депутаты Законодательного Собрания найдут дополнительные точки соприкосновения для выстраивания совместной работы, для того чтобы улучшить жизнь граждан в нашем регионе, – подчеркнул губернатор.