Boom metrics

В центре Иркутска водитель сбил ребенка и скрылся с места аварии

Ребенок перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода
В центре Иркутска водитель сбил ребенка и скрылся с места аварии

В центре Иркутска водитель сбил ребенка и скрылся с места аварии

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Автомобилисты стали свидетелями дорожного инцидента на улице Трилиссера. В сети распространилось видео, на котором видно, как ребенок перебегает дорогу вне пешеходного перехода. В какой-то момент его сбивает машина. Пострадавший встает и уходит, а водитель, решив, что со школьником все в порядке, уезжает с места ДТП. Об этом сообщают в Госавтоинспекции региона.

- Автоинспекторы установили личность водителя. Им оказался 56-летний местный житель. В отношении мужчины составили материал по части статьи за то, что он оставил место ДТП. Водителю может грозить лишение прав на 15 лет, либо арест на 15 суток, - говорят в ГИБДД.

В Госавтоинспекции напоминают, что в случае аварии, где погибли или ранены люди, водитель, причастный к ней, обязан оказать первую помощь пострадавшим, вызвать скорую помощь и инспекторов ГИБДД.

Важно, что пострадавший может быть шокирован и не понять, что получил травмы, а в последствии обратиться в больницу. В таком случае, считается, что водитель, который был участником, покинул место ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диетолог рассказала о продлевающих жизнь продуктах (подробнее)

Потепление до +17 градусов и дожди ожидаются в Иркутской области 18 апреля (подробнее)

Водители автобусов понесли наказание за многочисленные нарушения на дороге (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал