
Жители деревни Большая Заимка Заларинского района простились со своим земляком Константином Харавинкиным. Два года назад он ушел в зону специальной военной операции в рамках частичной мобилизации и проходил службу в штурмовом отряде. Об этом сообщил глава района Владимир Самойлович.
- Константин родился в Ангарске, но уже в три года его домом стала деревня Большая Заимка, там он учился в школе, а после ее окончания поступил в училище на газоэлектросварщика. В 2000 году его призвали в армию, и эти полтора года Константин провел в Чечне, где получил ранения, но вернулся домой, - рассказывает о своем земляке глава Заларинского района.
Но даже после этого военная служба не оставила бойца и он снова пополнил ряды вооруженных сил уже в качестве контрактника. Судьба снова распорядилась так, что Константин вернулся в Чечню, с командировками туда он отправлялся четыре раза. За доблестное служение родине боец получил два нагрудных знака «За отличия в службе», а после всего этого уехал жить и работать в Ангарск.
25 марта Константин погиб в зоне СВО, он награжден медалью «За боевые отличия» и представлен к награде «Орден Мужества».
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал