
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
Почти 70 миллионов рублей потратят на модернизацию дорожного полотна в Тайшете. Работы будут проводить по субсидии «Транспортный каркас Иркутской области». Работы ведутся на участках протяженностью 2,6 километров. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
В этом году в рамках субсидии «Транспортный каркас Иркутской области» приводят в нормативное состояние дороги по улицам Партизанская (от улицы Андреева до улицы Суворова), по улице Андреева (от улицы Гагарина до улицы Пролетарская) и по улице Кирова (от улицы Октябрьская до улицы Пушкина). Общая протяжённость участков, на которых ведутся работы, составляет 2,6 км, на их ремонт из областного и местных бюджетов направили 68,5 млн рублей.
По поручению Губернатора Игоря Кобзева министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов во время рабочей поездки в г. Тайшет ознакомился с ходом ремонтных работ на дорогах.
- Мы увидели, как глава города планирует дорожную деятельность не только текущего года, но и на 2025-2026 годы. Планы четкие и понятные, поэтому мы, безусловно, будем и дальше поддерживать муниципалитет, - отметил Максим Лобанов.
Деньги на обновления покрытия были выделены сразу из двух бюджетов – областного и местного.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересных событий?
Расскажите вашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: пишите в нашем телеграме , группах ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Пишите на наш дзен-канал