
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Сразу два уголовных дела завели на главу центра временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ). Следствие считает, что он получил взятку от группы лиц. Об этом сообщили в СУ СКР Иркутской области.
- В 2023 году иностранный гражданин, содержавшийся в ЦВСИГ за нарушение правил регистрации в России, попросил свою супругу передать начальнику центра взятку в размере 30 тысяч рублей за смягчение условий его пребывания, - пояснили в управлении.
Чтобы облегчить участь мужа, 42-летняя женщина передала деньги начальнику через 25-летнего сына. Теперь следователям предстоит восстановить обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что альфонс-мошенник обманул жительницу Иркутска на полтора миллиона рублей. Сибирячка считала у них с мужчиной серьезные отношения и оформила на себя кредит для покупки недвижимости.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал