Boom metrics

За семь дней более 40 человек пострадали в ДТП в Иркутской области

Два человека погибли в авариях с 1 по 7 июля
За семь дней более 40 человек пострадали в ДТП в Иркутской области.

За семь дней более 40 человек пострадали в ДТП в Иркутской области.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

С 1 по 7 июля на территории Иркутской области пострадали в 35 авариях 29 взрослых и 13 несовершеннолетних, а два погибли. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции региона.

- С участием водителей, нарушивших правила применения ремней безопасности произошло два ДТП. В восьми случаях автомобилисты управляли транспортными средствами, не имея водительских прав, трое из них ранее были лишены права управления, - поделились в ведомстве.

Среди распространенных причин аварий неправильное расположение авто на дороге, выбор скорости и несоблюдение дистанции между транспортными средствами. Реже причинами ДТП становились нарушения при проезде пешеходного пешехода и соблюдения очередности.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что за неделю в Иркутском районе произошло 13 автоаварий в которых пострадало 16 человек.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал