Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2024 10:31

На территории детского образовательного центра было обнаружено опасное растение

На территории "Олимпийца" провели осмотр
На территории детского образовательного центра было обнаружено опасное растение

На территории детского образовательного центра было обнаружено опасное растение

Фото: Алексей ФОКИН.

10 июля в Россельхознадзор обратились с заявлением о том, что на территории детского образовательного центра «Олимпиец» растет борщевик, который опасен для здоровья человека и состояния земли. Инспектор надзорного ведомства провел визуальный осмотр и взял образцы, чтобы установить фитосанитарное состояние продукции, которая находится под карантином. Об этом КП-Иркутск сообщили в Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

- По результатам проведения исследования, поступившим в территориальное управление 22 июля, карантинные объекты, имеющие значения для Российской Федерации, не выявлены. Обнаружены сорные растения: борщевик Сосновского, - сообщили в пресс-службе управления.

Сейчас в администрацию Усть-Илимска направлена информация о принятии мер. Главное целью является не допустить распространение растения.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что от водных забав попросили воздержаться жителей Иркутской области.