
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Главного врача Саянской городской больницы сняли с должности из-за отсутствия выплат по заключенным контрактам. Известно, что поставщики выполнили свои обязательства, но деньги ими получены не были. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, организованная проверка подтвердила наличие долга на сумму 2,5 млн рублей.
- Контракты были заключены на поставку лекарств, реактивов для медицинского анализатора, а также продуктов для пациентов, - поделились правоохранители.
На основании отсутствия выплат прокурором было инициировано дело по административной статье. Главный врач был отстранен, а долг уплачен.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что прокуратура завершила проверку по факту схода вагона поезда с рельсов в Братске. Руководителя предприятия привлекли к административной ответственности и назначили штраф, а также обязали устранить нарушения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал