Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2024 6:51

Режим ЧС ввели в Тарбагатайском районе Бурятии

Из-за обильных осадков затопило трассу и 490 приусадебных участков
Режим ЧС ввели в Тарбагатайском районе Бурятии. Фото: тг-канал главы республики Бурятия Алексея Цыденова.

Режим ЧС ввели в Тарбагатайском районе Бурятии. Фото: тг-канал главы республики Бурятия Алексея Цыденова.

В Тарбагатайском районе Бурятии ввели режим ЧС из-за сильных проливных дождей. Вода затопила участок трассы федерального значения Р-258, а также приусадебные участки в селе Десятникова, Тарбагатае и Большой Куналей. Суммарно 490 территорий. Об этом сообщили в республиканском ГО и ЧС.

- Рабочими группами администраций сельских поселений устанавливается ущерб, причиненный дождевыми паводками. Дорожное сообщение не нарушено, - поделились в ГО и ЧС.

Для жителей подтопленных сел организовали подвоз питьевой воды. Также был открыт пункт временного пребывания на базе районной школы.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что глава Бурятии Алексей Цыденов посетил подтопленные районы. Он отметил, что дорожники восстановили проезд по федеральной трассе, а вода начинает уходить.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал