
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
В поселке Усть-Уда Усть-Удинского района полным ходом идет капремонт стадиона. Сдача спортобъекта должна состояться в феврале 2025 года, но подрядчик обещает завершить работы раньше. Как сообщили КП-Иркутск в правительстве региона, работы выполняют по областной госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». На объекте появятся дорожки для бега, трибуны, место для занятия различными видами спорта и тренажеры.
- Подрядчик взял хороший темп работы, обещает завершить даже раньше срока — уже в конце этого года, - отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время посещения площадки. - Сегодня с коллегами обсудили предложение провести здесь в будущем Сельские спортивные игры, для этого администрации района нужно проработать вопрос размещения спортсменов
Также в поселке есть модульный спортзал «Спартанец»
- Считаю, что установка модульных зданий под спортивные объекты - это хорошая практика, которая в последние годы все чаще стала применяться районами. Такие модульные здания еще и экономически выгодны - это быстрее и дешевле, чем капитальное строительство, но то же время позволяет разместить полноценный спортобъект, - отметил Игорь Кобзев.
Спортзал появился еще в 2022 году. Он включает в себя помещение для занятия единоборствами, раздевалки, душевые и ход. В селе Юголок год назад появился хоккейный корт, его возвели по той же госпрограмме, что и стадион.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что глава Приангарья посетил Усть-Удинский район во время рабочей поездки и осмотрел участки реконструируемый дорог. На некоторых отрезках работы уже завершены.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал