Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2024 2:47

10 лесных пожаров потушили в Иркутской области на выходных

Лес горел в Киренском, Бодайбинском, Братском, Казачинско-Ленском и Усть-Кутском районах
10 лесных пожаров потушили в Иркутской области на выходных.

10 лесных пожаров потушили в Иркутской области на выходных.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

За прошедшие выходные в лесах Иркутской области удалось потушить 10 пожаров. Пламя усмирили в Киренском, Бодайбинском, Братском, Казачинско-Ленском, Усть-Кутском районах. Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе правительства региона, борьба продолжается на трех участках в Катангском и Киренском районах.

- 18 августа зарегистрированы и перешли в действующем состоянии на текущие сутки четыре пожара в Киренском, Усть-Кутском и Казачинско-Ленском районах, - поделились в правительстве.

Также лес продолжает гореть на общей площади более 2,6 тысячи гектаров в перечисленных и в Катангском районах. Для борьбы с огнем привлекали более 480 человек, 15 воздушных судов.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что в Иркутске состоялась премьера фильма об иркутских авиаконструкторах Миле и Камове. Биография вертолетостроителей длится полчаса.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал