
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Братске 34-летний мужчина взобрался на Мемориал Славы во время празднования свадьбы. Как сообщили в ГУ МВД региона, о нарушителе в дежурную часть доложили очевидцы.
- По предварительной информации, он совершил свой поступок из хулиганских побуждений, не преследуя никаких целей. В настоящий момент с нарушителем работают сотрудники ОВД. Проводится проверка, по итогам которой будет принято правовое решение, - пояснили в ведомстве.
Мемориал Славы был построен к празднованию 30-летия со дня победы в Великой Отечественной войне. Нарушителя оперативно задержали.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что бывшего замначальника СИЗО Ангарска приговорили к 2,6 годам условно за сделки с заключенными. Обвиняемый может обжаловать приговор.