Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2024 9:37

Новый пешеходный маршрут планируют создать в Иркутском районе

Из 12 километров обустроено уже три
Новый пешеходный маршрут планируют создать в Иркутском районе.

Новый пешеходный маршрут планируют создать в Иркутском районе.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Прибайкальском национальном парке планируют создать новый пешеходный маршрут. Он будут расположен в Иркутском районе на побережье реки Ангары вблизи архитектурно-этнографического музея "Тальцы". Сейчас из 12 километров сделано уже три. Об этом КП-Иркутск сообщили в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

- Территория отличается красивым, ухоженным грибным лесом. В Иркутском водохранилище можно увидеть несколько видов уток, цапель, орланов и других животных, - рассказывают в пресс-службе "Заповедного Прибайкалья".

Отмечают, что тропа будет находиться в транспортной доступности от областного центра. В ближайшее время маршрут планируют спроектировать и обустроить, о сроках пока ничего неизвестно.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что более 100 килограмм экзотических фруктов сожгли в Иркутске. Пассажир пытался ввезти из Вьетнама.