Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2024 1:23

Житель Иркутска хотел продать чужую дачу по поддельным документам

Правоохранители завели уголовное дело
Житель Иркутска хотел продать чужую дачу по поддельным документам.

Житель Иркутска хотел продать чужую дачу по поддельным документам.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

В областном центре правоохранители задержали мужчину, который пытался продать чужую дачу по поддельным документам. Об этом КП-Иркутск сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее судимый за кражу, мошенничество и подделку документов 58-летний житель Иркутска живет около 19 километра Байкальского тракта. Там и увидел, что соседи выставили на продажу два участка и дом. Мужчина сделал поддельный паспорт на свою 32-летнюю знакомую. Затем оформил документы, которые «подтверждали» владение территорией.

- Чтобы скорее закрыть сделку мужчина снизил рыночную стоимость домовладения, расположенного на берегу Ангары, в два раза и выставил участок за восемь миллионов рублей. Оперативники задержали «риелтора» во время получения задатка, - рассказывают в пресс-службе полиции.

Позже в его доме прошли обыск. Стражи порядка нашли там два ружья, 210 патронов, банку с порохом, оттиски печатей госорганов, четыре паспорта, ноутбук, телефон и флеш-карты. Следователи завели уголовное дело по статье за мошенничество, незаконное изготовление и приобретение огнестрельного оружия.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что в областном центре завершается ремонт двух школ и хоккейного корта.