Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2024 4:36

Восьмилетний мальчик сжег 52 рулона сена в Иркутской области

Школьник играл со спичками
Восьмилетний мальчик сжег 52 рулона сена в Иркутской области.

Восьмилетний мальчик сжег 52 рулона сена в Иркутской области.

Фото: Игорь ЧАБАНЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В селе Аларь произошел пожар. Дознаватели начали выяснять, что же стало причиной распространившегося пламени. Об этом КП-Иркутск сообщили в МЧС Иркутской области.

Спустя время поняли, что восьмилетний мальчик решил поиграть со спичками прямо около сеновала. Поджигал их, а после бросал в разные стороны, из-за этого и начался пожар. Соседка вызвала спасателей.

- На место выехали семь специалистов и три единицы техники. Пламя охватило 78 квадратных метров, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

В МЧС напоминают, что нельзя оставлять детей без присмотра, тем более рядом со спичками и зажигалками.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что 12-летний мальчик упал с квадроцикла в Приангарье. Известно, что за рулем находился 10-летний водитель, причем оба школьника были без шлема. Сейчас инспекторы выясняют обстоятельства произошедшего.