Boom metrics
НовостиОбщество6 ноября 2024 8:34

Заседание медицинского совета региона состоялось в Иркутске

Под руководством главы региона обсуждали достижение целевых показателей нацпроекта «Здравоохранение»
Заседание медицинского совета состоялось в Иркутской области.

Заседание медицинского совета состоялось в Иркутской области.

Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.

В Иркутской области прошло заседание медицинского совета под руководством губернатора Игоря Кобзева. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, главной темой собрания стало достижение определенных показателей по нацпроекту «Здравоохранение».

- Сегодня особое внимание необходимо уделить ряду показателей. Это прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризация, цифровизация медицинской сферы, а также посещение пациентами детских поликлиник и поликлинических подразделений, - сказал Игорь Кобзев.

В конце года по работе в рамках проекта предстоит подвести итоги, так как его действие закончится. Высокие результаты покажут, что Приангарье готово к новым нацпроектам, которые будут запущены в следующем году.

Владимир Шпрах отметил, что одним из показателей, целевых значений которого не достигла Иркутская область, является объем потребления алкоголя на душу населения.

– По этому вопросу уже есть ряд управленческих решений. Во-первых, принят законопроект, инициированный Губернатором об ограничении продажи алкогольной продукции в МКД. Во-вторых, Игорь Иванович дал поручение мне, как председателю Общественной палаты Иркутской области, создать рабочую группу и проработать с общественностью эти непростые вопросы, – сказал он.

На заседании говорили и о развитии медреабилитации в регионе до 2030 и 2036 годов.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что губернатор Иркутской области посетил недостроенную картографическую фабрику в Иркутске. Сейчас полным ходом идет демонтаж старого объекта. На его месте предложили возвести детскую поликлинику.