Boom metrics
НовостиПроисшествия19 декабря 2024 6:42

В Ангарске женщина едва не погибла из-за загоревшегося холодильника

Спасатели с помощью дыхательного аппарата вывели из задымленного подъезда трех человек
Горящий холодильник едва не унес жизнь женщины в Ангарске.

Горящий холодильник едва не унес жизнь женщины в Ангарске.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.

Пламя, охватившее холодильник, едва не унесло жизнь 67-летней жительницы Ангарска. Как сообщили КП-Иркутск в ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар произошел в многоэтажке 7 микрорайона.

- Огонь быстро охватил комнату из-за того, что искры разлетелись на стоящую рядом мебель. Женщину спасти удалось, сейчас она находится в больнице под наблюдением медиков, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Также спасатели с помощью дыхательного аппарата вывели из задымленного подъезда трех человек. Пламя на семи квадратах тушили 11 специалистов с применением четырех единиц техники. Причиной пожара стало короткое замыкание.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что двухэтажный деревянный жилой дом горел вечером 18 декабря на улице Рабочего Штаба в Иркутске. Сейчас пострадавшим готовы предоставить другое жилье.