Boom metrics
НовостиЗдоровье8 апреля 2025 2:35

В Иркутской области 17,3 тысячи человек заболели ОРВИ за неделю

Грипп подтвердился у 367 человек
В Иркутской области 17,3 тысячи человек заболели ОРВИ за неделю.

В Иркутской области 17,3 тысячи человек заболели ОРВИ за неделю.

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

В Приангарье постепенно начинает снижаться количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями. Как сообщили КП-Иркутск в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области, с 31 марта по 6 апреля 2025 года заболело 17 378 человек, а неделей ранее – 18 290.

- Лабораторно подтверждён диагноз гриппа у 367 человек (неделю назад – 484). Выявлено 32 новых случая COVID-19, - рассказывают в пресс-службе Управления.

Важно! Врачи просят соблюдать простые, но эффективные меры профилактики. Сибирякам рекомендуют носить маски в общественный местах, чаще мыть руки и пользоваться антисептиком, проводить влажную уборку, проветривать помещения, а также вести здоровый образ жизни. При первых симптомах лучше сразу обратиться в больницу по месту прикрепления.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что в двух районах Иркутской области ввели режим ЧС после урагана.