
Фото: Прокуратура Иркутской области.
В Слюдянском районе 24-летний мужчина купил своему несовершеннолетнему родственнику алкоголь. Эти спиртные напитки несколько подростков распивали в СНТ "Горный Байкал". Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе прокуратуры и следственного комитета региона, на покупателя продукции завели уголовное дело.
- Одному из фигурантов предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "вовлечение двух и более несовершеннолетних, в том числе малолетнего, в систематическое употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, - пояснили в ведомстве.
Следователи избрали мужчине, который приобрел алкоголь, меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако районный суд исковое обращение не удовлетворил. Расследование продолжается.
Ранее КП-Иркутск рассказала, что грозит родителям подростков, которые погибли и пострадали на алкогольной вечеринке в Байкальске.