
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Иркутской области стартовал резервный период сдачи единого государственного экзамена, который продлится до 23 июня. В первый день дополнительной экзаменационной волны почти 800 человек проверили свои знания по географии, литературе, физике и обществознанию в 42 специально оборудованных пунктах тестирования. Как сообщили КП-Иркутск в региональном правительстве, узнать свои баллы участники смогут не позднее 1 июля.
В резервных испытаниях примут участие около трех тысяч человек, включая значительное количество выпускников предыдущих лет. Наибольший интерес у сдающих вызвали русский язык (более 500 заявок) и профильная математика (1,5 тысячи участников).
- Эти экзамены абсолютно равнозначны основным. Среди участников есть как те, кто хочет улучшить прежние результаты для получения аттестата, так и те, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на основном этапе, - уточнил министр образования Максим Парфенов.
Расписание резервных дней 11-классников включает: 17 июня - русский язык, 18 июня - историю, химию и устную часть по иностранным языкам, 19 июня - биологию, информатику и письменную часть по иностранным языкам, 20 июня - математику (базовый и профильный уровни), 23 июня - все предметы. Для выпускников 9 классов дополнительный период стартует 26 июня с экзамена по русскому языку.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что в Приангарье усилят меры безопасности на реках.