Boom metrics
НовостиПроисшествия7 августа 2025 0:03

В Иркутске студент купил поддельный медицинский документ и попал под статью

Ему назначили выплату штрафа в размере 15 тысяч рублей
В Иркутске студент купил поддельный медицинский документ и попал под статью

В Иркутске студент купил поддельный медицинский документ и попал под статью

Фото: Ксения Высотина. Перейти в Фотобанк КП

В Иркутске студент техникума купил поддельную медицинскую книжку. Как рассказали КП-Иркутск в пресс-службе судов общей юрисдикции, студент решил сэкономить время на медосмотре, поэтому купил готовую книжку, которая дает право на трудовую деятельность в сфере обслуживания.

- Документ содержал неверную информацию о результатах проведенного медосмотра. Медкнижку парень передал куратору группы и был допущен к обучению, - уточнили в суде.

Ленинский районный суд города Иркутска вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в приобретении, хранении в целях использования поддельного официального документа. Его изъяли у владельца. А сам подсудимый должен заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.