Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2025 4:42

В Иркутской области ожидаются заморозки до -3 градусов

На предстоящих выходных погода покажет свой характер
В Иркутской области ожидаются заморозки до -3 градусов.

В Иркутской области ожидаются заморозки до -3 градусов.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ.

Жителям Иркутской области пора доставать теплые вещи - синоптики предупреждают о ночных заморозках до -3 градусов в ночь на 6 и 7 сентября. Однако пугаться рано: вторая половина месяца обещает порадовать бабьим летом!

По словам начальника Иркутского Гидрометцентра Юлии Яньковой, в середине сентября ночи еще будут относительно теплыми (до +6 градусов), хотя иногда столбик термометра может опускаться до легких минусовых значений.

- Днем же погода в Приангарье будет вполне приятная, чтобы погулять, насладиться золотой осенью и теплым солнцем. Воздух будет прогреваться до +8…+13 градусов, но в отдельные дни можно даже скинуть куртки, так как на улице прогнозируются комфортные +19 градусов, - отметила Юлия Янькова в беседе с КП-Иркутск.

А вот на предстоящих выходных погода покажет свой характер. В Иркутске 6 сентября ночью ожидается +8 и небольшой дождь, днем потеплеет до +17. Воскресенье, 7 сентября, тоже не станет подарком: с утра снова дождь и +8, днем - не выше +16 и кратковременные осадки. Так что пока лучше не прятать зонты и одеваться потеплее.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что 83 человека пострадали от укусов клещей за неделю в Приангарье.