Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2025 1:50

Опасного медведя, напавшего на скот под Братском, обезвредили охотоведы

Для обеспечения безопасности полицейские были вынуждены принять крайние меры
Опасного медведя, напавшего на скот под Братском, обезвредили охотоведы.

Опасного медведя, напавшего на скот под Братском, обезвредили охотоведы.

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

В Братском районе участились случаи выхода медведей к деревням и поселкам. Хищники стали частыми гостями в этих краях, что уже привело к печальным последствиям для местных жителей. Так, 11 сентября недалеко от села Калтук медведь напал на двух пасущихся коров.

- Одно животное не выжило после этой встречи. Еще один хищник пробрался на частный подвор в поселке Чистяково, где загрыз поросенка. А в Усть-Илимском округе дачники заметили крупного медведя, который вел себя очень агрессивно, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Благо, во всех этих происшествиях люди не пострадали. Однако для обеспечения безопасности полицейские и охотоведы были вынуждены принять крайние меры. Медведь, напавший на коров вблизи села Калтук, был обезврежен.

Специалисты продолжают работу в поселке Чистяково и других районах, где видели хищников. Полиция настоятельно просит жителей быть крайне осторожными: следить за детьми, домашним скотом и ни в коем случае не приближаться к дикому зверю. Такая встреча может закончиться трагедией.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что сибиряк ушел на дно, спасая своих родных.