Boom metrics
НовостиОбщество26 сентября 2025 4:41

Несколько маршрутов на КБЖД закрыли для туристов из-за медведя

Хищник «патрулирует» остановочный пункт железной дороги и не боится человека
Несколько маршрутов на КБЖД закрыли для туристов из-за медведя. Фото: Наталья Литасова

Несколько маршрутов на КБЖД закрыли для туристов из-за медведя. Фото: Наталья Литасова

Несколько маршрутов на КБЖД закрыли для туристов из-за медведя. Его люди увидели на 139 километре железной дороги 25 сентября. Как сообщили КП-Иркутск в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», госинспекторы оценили, что медведь вел себя угрожающе для местных жителей.

- Хищник «патрулирует» остановочный пункт железной дороги, обходит строения и не боится человека, - уточнили в пресс-службе Заповедного Прибайкалья.

Как передают местные, косолапый пришёл на запах мусора, который нашли в посёлке. Из-за нападения медведя на двух собак в деревне в ночь на 14 сентября, национальный парк вынужден держать закрытыми еще два маршрута: "Тажераны" и "Тырган – Саган-Заба".

Ранее КП-Иркутск рассказала, что за сутки в Приангарье поступило более 10 сообщений о выходе медведей.