
На Ангаре частично затопило два теплохода «Ангарск» и «Хабаровск». Об этом КП-Иркутск рассказали в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
- По предварительным данным, сегодня в затоне Иркутской РЭБ произошло подтопление судов, - пояснили в пресс-службе ведомства.
Угрозы для окружающей среды нет. Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники надзорного ведомства. В связи с этим Байкало-Ангарская транспортная прокуратура инициировала проверку соблюдения законодательства, регулирующего безопасность судоходства.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что из-за снегопада в столице Приангарья утром 7 ноября задержали прилеты более 10 рейсов. Некоторые самолеты не смогли приземлиться в областном центре и их перенаправили на запасной аэродром в Улан-Удэ.