Boom metrics
НовостиПроисшествия12 ноября 2025 15:02

Полицейские задержали девушку, подозреваемую в поджоге подстанции в Киренске

Задержанная делала все это по указанию телефонных мошенников
Полицейские задержали 24-летнюю девушку, подозреваемую в поджоге подстанции в Киренске

Полицейские задержали 24-летнюю девушку, подозреваемую в поджоге подстанции в Киренске

Фото: ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские задержали 24-летнюю девушку, подозреваемую в поджоге подстанции в Киренске. Напомним, в ночь на 12 ноября значительная часть города осталась без электричества из-за короткого замыкания на одной из подстанций. Без света остались 38 жилых домов и шесть социально-значимых объектов.

Оказалось, что чуть позже загорелась бензоколонка, которую потушил проходящий мимо местный житель. Об этом КП-Иркутск рассказали в ГУ МВД России по региону.

- Правоохранителям удалось оперативно установить 24-летнюю местную жительницу, которая может быть причастна к этим ситуациям, - пояснили в пресс-службе полиции.

Она объяснила свои действия тем, что делала все это по указанию телефонных мошенников, которые приказали ей совершить поджоги. По данному факту завели уголовное дело, ведется разбирательство.