Boom metrics
НовостиСпорт25 ноября 2025 3:56

Саночники из Братска поборются за путевку на Олимпиаду-2026

Российские саночники вернулись на международные старты после почти четырехлетнего перерыва
Саночники из Братска поборются за путевку на Олимпиаду-2026.

Саночники из Братска поборются за путевку на Олимпиаду-2026.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Российские саночники вернулись на международные старты после почти четырехлетнего перерыва. Шесть спортсменов, включая двух жителей Братска Дарью Олесик и Александра Горбацевича, получили допуск к соревнованиям под эгидой Международной федерации санного спорта в статусе «нейтральных индивидуальных атлетов». Об этом сообщает Федерация санного спорта России.

- Команда уже приступила к тренировкам на будущей олимпийской трассе в итальянском курорте Кортина-д’Ампеццо, где в 2026 году пройдут зимние Олимпийские игры, - говорится в сообщении Федерации.

Спортсменам предстоит выступить на серии турниров, где они будут зарабатывать первые квалификационные очки для борьбы за путевку на Игры.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что певица из Братска Влада Miravi приняла участие в шоу «Битва поколений».