Boom metrics
НовостиПроисшествия19 декабря 2025 8:19

Жительницу Усолья-Сибирского осудили за мошенничество с корпусной мебелью

50-летняя женщина присвоила себе более 700 тысяч рублей
Жительницу Усолья-Сибирского осудили за мошенничество с корпусной мебелью

Жительницу Усолья-Сибирского осудили за мошенничество с корпусной мебелью

Фото: Прокуратура Иркутской области.

Жительницу Усолья-Сибирского осудили за мошенничество с корпусной мебелью. С 2021 по 2024 год бывшая предпринимательница продавала мебель и заключала с покупателями договоры на изготовление и поставку кухонных гарнитуров. Как сообщили КП-Иркутск в региональной прокуратуре, получив от заказчиков полную предоплату, женщина не выполняла свои обязательства, придумывая предлоги, и присваивала полученные деньги себе.

- Так от схемы обвиняемой пострадали 15 человек, причиненный ущерб превысил 700 тысяч рублей, - пояснили в ведомстве.

Подсудимая не признала свою вину в совершении серии мошенничеств. Ранее ее уже судили за 48 эпизодов аналогичных преступлений. Суд приговорил женщину к 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С бывшей предпринимательницы также конфискуют более 180 тысяч рублей с пользу потерпевших.