Boom metrics
НовостиОбщество20 декабря 2025 2:30

В микрорайоне Радужный в Иркутске восстановили холодное водоснабжение

19 декабря вода вышла на улицу Костычева, где затопило проезжую часть
В микрорайоне Радужный в Иркутске восстановили холодное водоснабжение

В микрорайоне Радужный в Иркутске восстановили холодное водоснабжение

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В ночь с 19 по 20 декабря 2025 года коммунальные службы завершили работу по устранению последствия аварии. Напомним, в микрорайоне Радужный в Иркутске прорвало водопровод. Вода вышла на улицу Костычева, где затопило проезжую часть. Для устранения аварии в 11 домах и восьми административных зданиях отключили холодную воду.

- Работы по устранению повреждения завершены в 03:08. Специалисты провели противогололедную обработку участков дороги, - пояснили в пресс-службе городской администрации.

Аварийная ситуация возникла из-за повреждения магистрального водопровода при проведении строительных работ в районе дома № 95 на улице Варламова. В свою очередь региональная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства при выполнении земляных и сопутствующих работ.