
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
В 2025 году, объявленом Годом защитника Отечества, в образовательных организациях Иркутской области состоялось более 3 тысяч тематических мероприятий. Об этом сообщили в региональном министерстве образования. Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что патриотическое воспитание молодёжи остаётся одним из приоритетов.
- В прошлом году особый акцент был сделан на 80-летии Великой Победы и на примерах мужества современных участников специальной военной операции. В уроках мужества и классных часах приняли участие около 100 ветеранов и более 40 военнослужащих, - рассказывают власти области.
Ключевыми событиями года стали: Открытие свыше 600 именных «Парт Героя» в память о земляках. Проведение региональных конкурсов: имени А.П. Белобородова «Во славу Отечества» (около 200 участников) и часовых Поста №1 «Памяти павших – достойны!» (100 школьников из 13 территорий). Участие 80 образовательных организаций во Всероссийской акции «Сад памяти», в ходе которой было высажено более 5 тысяч сосен в «Аллее Защитникам Отечества».