Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2026 10:38

Крещенские купания в Иркутске пройдут 19 января на заливе Якоби

Это единственное разрешенное место в областном центре
Крещенские купания в Иркутске пройдут 19 января на заливе Якоби.

Крещенские купания в Иркутске пройдут 19 января на заливе Якоби.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Крещенские купания в Иркутске пройдут 19 января на заливе Якоби. Это единственное разрешенное место в областном центре. Его можно посетить после освящения, ориентировочно после 11:30 и до полуночи.

- На месте будут отдельные проруби для купания и забора воды, которую можно пить, - уточнили в пресс-службе городской администрации.

В ночь на 20 января запланирована засыпка. Также на заливе будут установлены мужские и женские раздевалки в виде палаток, дополнительные туалеты и мусорные контейнеры.

После торжественной службы в храме Святого благоверного князя Александра Невского, в 11 часов дня начнется благословенный крестный ход к освященной иордани. Толщина льда, укрывающего воды сейчас составляет 51 сантиметр.

Ранее КП-Иркутск сообщала, как правильно одеваться на крещенские купания.