Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2026 8:48

На трассе «Байкал» работают дорожные службы и пять экипажей ДПС

Информация о многокилометровой пробке не подтверждается
На трассе «Байкал» работают дорожные службы и пять экипажей ДПС.

На трассе «Байкал» работают дорожные службы и пять экипажей ДПС.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

На федеральной трассе Р-258 «Байкал» патрулируют 5 экипажей ДПС. Для обработки дороги задействовано 13 единиц спецтехники дорожных служб. Об этом КП-Иркутск сообщили в региональной Госавтоинспекции.

- По состоянию на 16:00 16 января ухудшения погодных условий на трассе не наблюдается. Информация о многокилометровой пробке не подтверждается, - добавили в пресс-службе ведомства.

Важно! В регион пришли сильные морозы. Ожидается, что местами столбик термометра опустится до -55 градусов. Водителей просят без особой необходимости не ездить на дальние дистанции, а также соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что в Иркутском районе на мосту возле деревни Куда загорелась маршрутка. Кадры с места происшествия попали на видео и распространились в социальных сетях.