Boom metrics
НовостиОбщество19 января 2026 0:11

В Бурятии в ночь на 19 января произошло землетрясение

К счастью, обошлось без разрушений и последствий
В Бурятии в ночь на 19 января произошло землетрясение. Фото: тг-канал «Единой геофизической службы РАН»

В Бурятии в ночь на 19 января произошло землетрясение. Фото: тг-канал «Единой геофизической службы РАН»

Землетрясение в Бурятии произошло в ночь на 19 января 2026 года. Как сообщили КП-Иркутск в Единой геофизической службе РАН Байкальского филиала, эпицентр находился в 60 километрах восточнее поселка Байкальское.

- Интенсивность толчков составила 4,5 балла. Подземные толчки могли ощутить жители в 4:29 по местному времени, - уточняется в сообщении.

К счастью, обошлось без разрушений и последствий. Вот только сибиряки спросонья могли перепугаться из-за того, что произошло землетрясение в Бурятии.

Напомним, ранее сейсмособытие зафиксировали в Нижнеудинском районе Иркутской области. Там сила толчков достигла 3,8 балла.

Ранее КП-Иркутск сообщала, что пожар в торговом центре Ангарска потушен.