Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2026 9:48

В Бодайбо вылетел вертолет МЧС с электриками и оборудованием

Специалисты продолжают устранять последствия аварии
В Бодайбо вылетел вертолет МЧС с электриками и оборудованием.

В Бодайбо вылетел вертолет МЧС с электриками и оборудованием.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.

В Бодайбо из Иркутска вылетел вертолет Ми-8 МЧС России. Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе ведомства, он доставляет технических специалистов-электриков и необходимое оборудование для ремонтных работ. Напомним, 30 января из-за перемерзания водовода в городе остановились четыре котельные.

- Представители МЧС помогают координировать работы по устранению последствий аварии и участвуют во встречах с местными жителями. Пожарно-спасательные расчеты на спецтехнике подвозят техническую воду для подпитки теплоисточников и паровых установок, - уточнили в ведомстве.

По последним данным, в Бодайбо подключили к отоплению уже 59 жилых домов. Теперь власти решают другие вопросы, которые волнуют горожан, а именно восстановление водоснабжения, капремонт пострадавших домов и перевод 12 зданий на электроотопление.

Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что в Шелехове и Баклашах ввели режим ЧС из-за аварии на водоводе.