
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Еще одной жертвой мошенников стало больше. 40-летняя сибирячка из Усолья-Сибирского доверилась новому знакомому по переписке. Мужчина представился Андреем - риелтором из Москвы. Сначала общение было на разные темы. Во время одной их таких переписок, москвич предложил женщине подзаработать.
- Открыли несколько депозитов, туда я вкладывала свои деньги, деньги, которые занимала у людей, а также кредитные средства, - рассказала пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области женщина.
Сначала все было хорошо: «торговое» приложение показывало якобы успешные сделки и рост депозита на счете.
- Он поддерживал связь постоянно, бодрил, а сегодня резко стер все переписки и перестал выходить на связь, счета все заблокировались, - говорит усольчанка. – Деньги вывести у меня не получилось ни копейки. Общий ущерб - 2 миллиона 780 тысяч рублей.
Вторым пострадавшим за сутки из Усолья-Сибирского от «помощи» лжеброкеров оказался 66-летний слесарь. Сибиряк увидел рекламу в интернете и доверился несуществующим инвесторам. Три месяца он переводил деньги мошенникам и потерял около 800 000 рублей.
- Ни в коем случае не инвестируйте денежные средства по рекомендациям «онлайн-друзей», - советуют в полиции региона.
Напомним, ранее КП-Иркутск сообщала о том, что в Приангарье, по словам начальника ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенанта полиции Дмитрия Ильичева, в регионе растет уровень преступности в Сети – подробности здесь.
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
МАХ/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш канал в МАХ, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал