Boom metrics

В Забайкалье иностранца осудили на 7 лет за торговлю краснокнижными птицами

Главарь покупал у браконьеров редких соколов, а затем передавал их подельнику
В Забайкалье иностранца осудили на 7 лет за торговлю краснокнижными птицами.

В Забайкалье иностранца осудили на 7 лет за торговлю краснокнижными птицами.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Забайкалье и Бурятии мужчина из Сирии создал преступную группу. Как сообщает ZabNews со ссылкой на Читинский районный суд, он занимался незаконной торговлей особо ценными птицами - кречетами, которые занесены в Красную книгу России.

- Главарь покупал у браконьеров редких соколов, а затем передавал их подельнику, который должен был везти птиц в Бурятию. Во время очередной перевозки сообщника задержали, - пишут журналисты.

В машине нашли трех птиц: сокола-балабана и двух соколов-кречетов. Пернатых замотали в тряпку, а на головы надели шапочки, чтобы закрыть глаза. Суд приговорил организатора к семи годам колонии и штрафу в миллион рублей.

Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что туристка из Петербурга потратила полмиллиона рублей за пять дней на Байкале. На что ушли деньги.