
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
В Бодайбинском районе на реке Витим закрыли сразу две ледовые переправы. Как сообщили в ГУ МЧС Иркутской области, состояние льда признано неудовлетворительным и выезжать на него может быть просто опасно.
- В настоящее время в регионе остаются действующими 2 ледовые дороги в Нижнеилимском и в Мамско-Чуйском районах. При выявлении негативных изменений структуры льда на них, они также будут оперативно перекрыты, - поделились в ГУ МЧС региона.
На подъездах уже демонтируют старые знаки и щиты, вместо них вешают красные таблички «Проезд запрещён». Плюс шлагбаумы и чернение льда — чтобы ни один самоубийца не рискнул выскочить на реку. Вне оборудованных мест выезд на лёд — это уже статья.