Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2026 1:20

Туман в Братске задержал авиарейсы из Новосибирска и Иркутска

Авиакомпания скорректировала расписание
Туман в Братске задержал авиарейсы из Новосибирска и Иркутска.

Туман в Братске задержал авиарейсы из Новосибирска и Иркутска.

Фото: Виктория КУДАЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Аэропорт Братска утром 21 июля работал в условиях сильного тумана. Из-за плохой видимости рейс из Новосибирска прибыл с задержкой, самолет ожидали только к девяти утра. Ограниченная видимость действовала с половины пятого до половины восьмого, в отдельные моменты дальность обзора падала до 325 метров. Сейчас аэропорт вернулся к штатной работе.

- Авиакомпания скорректировала расписание. После прибытия в Братск борт выполнит рейс в Иркутск, затем вернется обратно и только после этого отправится в Новосибирск - ориентировочно в 12:50. Дневной рейс из Новосибирска пока ожидают по графику, - поделились в пресс-службе воздушной гавани.

Пассажирам задержанных рейсов предоставят напитки, горячее питание и другие услуги по правилам авиакомпании. Для семей с детьми открыта комната матери и ребенка. Уточнить информацию можно по телефону справочной аэропорта:

8 (3953) 322-309.