Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2026 4:25

В районе аэропорта Иркутска снесли незаконный дом и гараж

Семья съехала лишь после того, как им отключили свет и воду
В районе аэропорта Иркутска снесли незаконный дом и гараж. Фото: пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области.

В районе аэропорта Иркутска снесли незаконный дом и гараж. Фото: пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области.

Судебные приставы добились сноса самовольно построенного дома и гаража рядом с аэропортом Иркутска. Как сообщили КП-Иркутск в пресс-службе ГУФССП России по региону, семья возвела жилье без разрешения и не собиралась покидать участок добровольно.

- Должников несколько раз штрафовали, ограничили им выезд за границу и назначили исполнительский сбор. Однако переломным моментом стало отключение дома от воды и электричества. Только после этого жильцы съехали, а затем снесли строения и вывезли мусор, - прокомментировали приставы.

Сейчас судебные решения полностью исполнены. Все штрафы и исполнительский сбор оплачены. Кроме того, семья начала гасить неустойку за время неисполнения судебного акта - общая сумма превысила миллион рублей, половину уже выплатили.

Ранее КП-Иркутск писала о том, что внедорожник на скорости влетел в парня во время уличной разборки в центре Иркутска. Читайте подробности.