
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
В братском садоводстве «Искра» вечером 3 августа произошёл пожар из-за неосторожного обращения с газовым баллоном. 40-летний мужчина решил переделать старый использованный баллон в мусорную урну и начал его разрезать.
- По предварительным данным, внутри скопились остатки газа, которые вспыхнули от искры. Мужчина получил ожоги и был госпитализирован в городскую больницу. Его супруга вызвала пожарных, а затем вместе с соседями начала тушить пламя водой из шланга, - сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.
Им удалось справиться с огнём на площади 6 квадратных метров до прибытия первых пожарных расчётов. На место выезжали 7 пожарных на двух автоцистернах.
Спасатели напоминают, что при проведении огневых работ необходимо соблюдать осторожность, всегда держать под рукой огнетушитель и не рисковать при работе с горючими материалами.