
Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Чите вечером 5 августа во дворе на Украинском бульваре произошёл наезд на семилетнего ребёнка. По данным Госавтоинспекции Забайкалья, около 19:30 водитель автомобиля «Ниссан» сбил девочку.
Медики осмотрели пострадавшую на месте и оказали необходимую помощь - госпитализация не потребовалась, сообщает ZabNews. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства случившегося.
В ведомстве отметили, что подобные инциденты происходят из-за невнимательности как водителей, так и родителей. Детей нельзя оставлять без присмотра даже в знакомых дворах - автомобиль может появиться неожиданно.
Водителям также напоминают о необходимости строго соблюдать скоростной режим во дворах и быть предельно внимательными. Соблюдение этих мер поможет избежать трагедий.